1 | 土 | |
2 | 日 | |
3 | 月 | |
4 | 火 | |
5 | 水 | |
6 | 木 | |
7 | 金 | FM NORTH WAVE「Seeds Square」10時台コメントオンエア 9:00〜11:00 FM NORTH WAVE「CHEER PORT RADIO!!」13時台コメントオンエア 12:00〜16:00 |
8 | 土 | |
9 | 日 | |
10 | 月 | 北海道テレビ「夢チカ18」ゲスト出演 24:50〜25:20 AIR-G'「アーティストフラッシュ」コメントオンエア 24:55-25:00 |
11 | 火 | AIR-G'「蝦夷Groove」ゲスト出演 20:00〜20:55 AIR-G'「アーティストフラッシュ」コメントオンエア 24:55-25:00 |
12 | 水 | New Album「Hand to Hand」発売日 SANKEI EXPRESS 発売日 FM802「HIRO T'S MORNING JAM」朝10時台にゲスト出演 FM大阪「LOVE FLAP」15時台にゲスト出演 |
13 | 木 | ギター・マガジン 2011年2月号発売日 |
14 | 金 | ABC朝日放送「おはよう朝日です」インタビュー出演 6:45〜8:00 |
15 | 土 | NHK大阪「ぐるっと関西おひるまえ」10:50-12:00 公開生放送 FM NORTH WAVE「STATION DRIVE SATURDAY」10時台コメントオンエア 11:00-19:00 北海道新聞 夕刊 インタビュー掲載 AIR-G'「イッツ・ミー」コメントオンエア 23:55-24:00 |
16 | 日 | KBS京都「伊舞なおみのみんながメダリスト」ゲスト出演 13:00-17:15 |
17 | 月 | |
18 | 火 | ABCラジオ「ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です」インタビューO.A. 9:00-12:00 FM802「THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS」コメントO.A. 15:00-19:00 |
19 | 水 | αstation「DELICIOUS DONUT」インタビューO.A. 19:00-21:00 MBS毎日放送ラジオ「MBSうたぐみSmile×Songs」23時台インタビューO.A. 22:00-26:00 FM802「ROCK KIDS802」24時台インタビューO.A. 21:00-25:00 |
20 | 木 | 月刊Piano発売日 |
21 | 金 | tvkテレビ神奈川「ハマランチョ」ゲスト出演 12:30-14:00 Fm yokohama「E-ne!」ゲスト出演 13:00-17:00 FM802「DELICIOUS FRIDAY」コメントオンエア 15:00-19:00 NACK5「K's TRANSMISSION」ゲスト出演 21:00-23:00 |
22 | 土 | MUSIC JAPAN TV「Music Japan TV COUNTDOWN」コメントO.A. 10:00-11:30 FM802「Saturday Amusic Islands」コメントオンエア 6:00-12:00 フジテレビ「MUSIC FAIR」コ永英明 25周年記念スペシャル 18:00-18:30 |
23 | 日 | |
24 | 月 | tvkテレビ神奈川「オンガクのDNA」ゲスト出演 22:00-23:00 MBS毎日放送「MUSIC EDGE」コメントO.A. 24:55-25:25 |
25 | 火 | NACK5「NACK AFTER 5」ゲスト出演 17:00-20:00 |
26 | 水 | TFM「Dear Friends」 ゲスト出演 11:00〜11:30 FM愛知「パラダイス・ビート」 ゲスト出演 13:00〜16:00 FM802「ROCK KIDS802」 24時台にゲスト出演 21:00-25:00 |
27 | 木 | アコースティック・ギター・マガジン 2011 WINTER ISSUE Vol.47 発売日 MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」 12時台にゲスト出演 12:30-16:00 ZIP-FM「BANG!BANG!ZIP!」 15時台にゲスト出演 14:00-17:00 MBSテレビ「ちちんぷいぷい」 16時台にゲスト出演 14:55-17:45 |
28 | 金 | アコースティックギター名器バイブル 発売日 (インタビュー掲載) |
29 | 土 | FM大阪「五十嵐はるみのソー・ナイス」 ゲスト出演 11:30〜11:55 インターFM「Igarashi Harumi SOUND-JAM」 ゲスト出演 17:30〜18:00 フジテレビ「MUSIC FAIR」ゲスト出演 18:00-18:30 |
30 | 日 | CBCラジオ「サンデーみか」 ゲスト出演 9:00〜15:00 J-WAVE「Francfranc SCENARIO F」 ゲスト出演 22:00〜22:54 |
31 | 月 |
1 | 火 | Kotaro's Birthday 風の詩プロジェクト 受付開始 FM802「FLiP LiPS」 コメントオンエア 11:00〜15:00 HFM「Vibe ON! MUSIC」 ゲスト出演 17:00〜18:50 |
2 | 水 | cross fm「combo master」 15時台にゲスト出演 14:00〜17:00 LOVE FM「The Request Show」 18時台にゲスト出演 16:00〜20:00 |
3 | 木 | KBS京都「Wake Up 京都」 コメントオンエア 5:20〜5:50 FM FUKUOKA「MORNING JAM」 10時台にゲスト出演 8:20〜11:00 FMK「RADIO BUSTERS」 ゲスト出演 17:00〜19:55 KKTくまもと県民テレビ「テレビタミン」 ゲスト出演 16:45-19:00 |
4 | 金 | FM鹿児島「μ's Cafe un deux trois !」 ゲスト出演 10:00〜12:55 CBCラジオ「ごごイチ」 14時台にゲスト出演 13:00〜17:53 KTS鹿児島テレビ「げっきん!かごしま」 ゲスト出演 14:05-14:50 |
5 | 土 | KBC九州朝日放送「気ままにLB」 ゲスト出演 10:30-11:25 CBCラジオ「サタデーティーンズナイト・ナガオカ」 コメントオンエア 21:00〜21:30 |
6 | 日 | FM802「Francfranc SCENARIO F」 ゲスト出演 21:00〜22:00 |
7 | 月 | MBSテレビ「MUSIC EDGE」 ゲスト出演 24:55〜25:25 MBSテレビ「mm-TV」 コメントオンエア 26:55-27:05 |
8 | 火 | FM愛媛「カモ☆れでぃ★FM」 ゲスト出演 17:40〜18:55 |
9 | 水 | FM香川「JOY U-CLUB」 ゲスト出演 16:00〜17:55 |
10 | 木 | |
11 | 金 | 読売テレビ「CunE!」 コメントオンエア 26:58-27:28 |
12 | 土 | |
13 | 日 | 風の詩プロジェクト 受付締切 TV愛知「a-ha-N」 ゲスト出演 24:35〜25:05 |
14 | 月 | 風の詩プロジェクト 最終結果発表 |
15 | 火 | ABS秋田放送「ごくじょうラジオ」 ゲスト出演 13:00〜15:55 エフエム秋田「Freak☆Rush!」 ゲスト出演 18:00〜18:55 Date fm「Music Groovin'」 ゲスト出演 19:00-20:00 |
16 | 水 | FM-NIIGATA「SOUND SPLASH」 18時台にゲスト出演 15:00〜18:55 |
17 | 木 | FM石川「Do it!」 ゲスト出演 17:00〜18:55 |
18 | 金 | |
19 | 土 | 秋田朝日放送「サタナビっ!Happy&Smile」 コメントオンエア 9:30〜11:00 高知さんさんテレビ「サタ★マガエンタメ情報」 ゲスト出演 17:55〜18:00 FM福岡「Re-fork」 ゲスト出演 20:30〜20:55 |
20 | 日 | |
21 | 月 | |
22 | 火 | |
23 | 水 | BSN新潟放送「NEWSな時間」 コメントオンエア 16:00〜18:00 |
24 | 木 | FM愛媛「HALF&HALF」 コメントオンエア 17:00〜17:30 |
25 | 金 | Leaf 4月号 発売 (インタビュー掲載) FM佐賀「Gat's Morning !」 コメントオンエア 7:30〜10:00 KKB鹿児島放送「Kingspe」 コメントオンエア 24:20〜24:50 |
26 | 土 | 押尾コータローを“演奏してみた”選手権 グランプリ発表 FM福岡「Re-fork」 ゲスト出演 20:30〜20:55 FM PORT「PORTA 〜思いをカタチに〜」 コメントオンエア 22:00〜23:00 NCC長崎文化放送「JUNK BOX」 コメントオンエア 26:30〜26:50 |
27 | 日 | |
28 | 月 |
1 | 火 | OHK岡山放送「温たいむ」 ゲスト出演 14:05〜15:25 RSK山陽放送「イブニングDonDon」 ゲスト出演 16:53〜17:45 FM岡山「TWILIGHT PAVEMENT」 ゲスト出演 17:00〜19:00 |
2 | 水 | FM福井「Life is」 ゲスト出演 7:30〜11:50 KKTくまもと県民テレビ「ROKCET COMPLEX」 インタビューオンエア 24:35〜25:15 |
3 | 木 | MBC南日本放送「TEGE2」 コメントオンエア 19:00〜19:55 HAB北陸朝日放送「mid tv+G」 コメントオンエア 25:20〜25:50 |
4 | 金 | |
5 | 土 | ABS秋田放送「週刊エビス堂」 コメントオンエア 9:25〜10:30 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」 コメントオンエア 25:43〜26:45 |
6 | 日 | FM新潟「BEATS OF LOTS!」 コメントオンエア 21:00〜21:55 MRO北陸放送「プッチM」 コメントオンエア 22:54〜23:00 テレビ高知「music Moove」 コメントオンエア 24:50〜25:30 |
7 | 月 | |
8 | 火 | BSN新潟放送「ゴゴラク!」 コメントオンエア 13:00〜15:30 |
9 | 水 | |
10 | 木 | |
11 | 金 | FM福井「ECO(イーコ)−ちょっとイイコトはじめる」 コメントオンエア 11:30〜12:55 |
12 | 土 | 西日本放送「波のりラジオ」 ゲスト出演 8:30〜14:30 |
13 | 日 | |
14 | 月 | |
15 | 火 | |
16 | 水 | |
17 | 木 | |
18 | 金 | |
19 | 土 | 押尾コータロー コンサートツアー2011 "Hand to Hand" スタート! 大阪 すばるホール (私、行ってきました!) |
20 | 日 | |
21 | 月 | FM802「FM802 LOVE and MUSIC」 17時台に登場 10:00〜18:55 |
22 | 火 | |
23 | 水 | RCCラジオ 「桑原しおりの基町こまち」 ゲスト出演 12:00〜14:00 RNC西日本放送 「気ままにラジオ」 ゲスト出演 13:00〜16:20 |
24 | 木 | |
25 | 金 | 月刊にいがたタウン情報 発売日 タウン情報おかやま 発売日 FM石川「Break A Go! Go!」 コメントオンエア 17:00〜18:00 |
26 | 土 | FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」 コメントオンエア 7:15〜11:40 |
27 | 日 | |
28 | 月 | FM石川「HELLO FIVE BOX」 2日連続コメントオンエア 23:55〜24:00 |
29 | 火 | BS JAPAN 「原宿音楽物語〜Music Restaurant〜」 ゲスト出演 23:00〜23:54 FM石川「HELLO FIVE BOX」 2日連続コメントオンエア 23:55〜24:00 |
30 | 水 | |
31 | 木 | NHK金沢「かがのとイブニング」 ゲスト出演 18:10〜19:00 CBCテレビ「IMPACT」 コメントオンエア 24:50〜25:55 |
1 | 金 | 新潟WEEK! 発売日 長崎 長崎NCC&スタジオ |
2 | 土 | 福岡 福岡国際会議場 |
3 | 日 | |
4 | 月 | 鹿児島 鹿児島市民文化ホール 市民ホール |
5 | 火 | |
6 | 水 | |
7 | 木 | |
8 | 金 | |
9 | 土 | フジテレビ「MUSIC FAIR」 ゲスト出演 18:00〜18:30 |
10 | 日 | |
11 | 月 | |
12 | 火 | |
13 | 水 | |
14 | 木 | 愛媛 EBCビビットホール |
15 | 金 | |
16 | 土 | 香川 高松オリーブホール |
17 | 日 | 高知 酒蔵ホール 葉山の蔵 |
18 | 月 | |
19 | 火 | |
20 | 水 | |
21 | 木 | |
22 | 金 | 富山 市民プラザ アンサンブルホール |
23 | 土 | 長野 NAGANO CLUB JUNK BOX |
24 | 日 | |
25 | 月 | |
26 | 火 | |
27 | 水 | |
28 | 木 | |
29 | 金 | 徳島 脇町劇場(オデオン座) |
30 | 土 | 京都 京都会館 第二ホール |
1 | 日 | 祝春一番2011 40周年記念 大阪府豊中市 服部緑地野外音楽堂 11:00 開場・開演 |
2 | 月 | 岐阜 岐阜市文化センター 小劇場 |
3 | 火 | 三重 四日市市文化会館 第2ホール |
4 | 水 | |
5 | 木 | 広島 広島アステールプラザ 中ホール |
6 | 金 | フジテレビ「僕らの音楽」 ゲスト出演 23:30〜23:58 |
7 | 土 | 岡山 三木記念ホール |
8 | 日 | 山口 アスピラート |
9 | 月 | |
10 | 火 | |
11 | 水 | 「谷村新司トーク&ライブ支援キャラバン ココロの学校 〜今 伝えたい〜」 at BLUE NOTE TOKYO(東京) ゲスト出演 第1部:開場17:30 開演19:00 / 第2部:開場20:45 開演21:30 |
12 | 木 | 愛知 中京大学文化市民会館 プルニエホール NHK金沢「かがのとイブニング」 インタビューオンエア 18:30〜18:52 |
13 | 金 | |
14 | 土 | 石川 北國新聞赤羽ホール |
15 | 日 | 福井 響のホール |
16 | 月 | |
17 | 火 | |
18 | 水 | |
19 | 木 | |
20 | 金 | 鳥取 米子コンベンションセンター 小ホール |
21 | 土 | 島根 島根県立いわみ芸術劇場 小ホール |
22 | 日 | |
23 | 月 | |
24 | 火 | |
25 | 水 | 佐賀 佐賀GEILS |
26 | 木 | 熊本 DRUM Be-9 V1 |
27 | 金 | |
28 | 土 | 大分 DRUM Be-0 テレビ熊本「若っ人ランド」 ゲスト出演 16:30〜17:25 |
29 | 日 | 宮崎 WETHER KING |
30 | 月 | |
31 | 火 |
1 | 水 | |
2 | 木 | |
3 | 金 | |
4 | 土 | |
5 | 日 | |
6 | 月 | |
7 | 火 | |
8 | 水 | |
9 | 木 | |
10 | 金 | 東北FM6局ネット番組「STEPPIN' TOHOKU」 ゲスト出演 12:00〜12:50 フジテレビ「僕らの音楽」 ゲストミュージシャンとして出演 23:30〜23:58 |
11 | 土 | |
12 | 日 | |
13 | 月 | |
14 | 火 | |
15 | 水 | |
16 | 木 | |
17 | 金 | |
18 | 土 | 大阪 イオン化粧品 シアターBRAVA! |
19 | 日 | 大阪 イオン化粧品 シアターBRAVA! |
20 | 月 | |
21 | 火 | |
22 | 水 | |
23 | 木 | |
24 | 金 | 新潟 新潟市音楽文化会館 |
25 | 土 | |
26 | 日 | 茨城 George House |
27 | 月 | |
28 | 火 | 栃木 HEAVEN'S ROCK Utsunomiya |
29 | 水 | 群馬 高崎club FLEEZ |
30 | 木 |
1 | 金 | |
2 | 土 | フジテレビ「MUSIC FAIR」 2011年上半期十八番 18:00〜18:30 |
3 | 日 | |
4 | 月 | |
5 | 火 | |
6 | 水 | |
7 | 木 | |
8 | 金 | 奈良 なら100年会館 中ホール |
9 | 土 | |
10 | 日 | 北海道 道新ホール |
11 | 月 | |
12 | 火 | |
13 | 水 | |
14 | 木 | |
15 | 金 | 滋賀 酒游館(近江八幡) |
16 | 土 | |
17 | 日 | 和歌山 紀南文化会館 4階小ホール |
18 | 月 | 兵庫 神戸朝日ホール |
19 | 火 | |
20 | 水 | |
21 | 木 | |
22 | 金 | 静岡 浜松市勤労会館Uホール |
23 | 土 | 神奈川 横浜BLITZ |
24 | 日 | |
25 | 月 | |
26 | 火 | |
27 | 水 | |
28 | 木 | |
29 | 金 | |
30 | 土 | 情熱大陸 SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA'11 万博記念公演もみじ川芝生広場(大阪)開場11:00 / 開演12:30 |
31 | 日 | NHK BSプレミアム「こんなステキなにっぽんが」 9:00〜9:25 「弦の糸つむぐ 湖北の里 〜滋賀県 長浜市木之本町〜」 |
1 | 月 | |
2 | 火 | 東京 東京国際フォーラム ホールC |
3 | 水 | 東京 東京国際フォーラム ホールC |
4 | 木 | |
5 | 金 | 千葉 行徳文化ホールI&I |
6 | 土 | 情熱大陸 SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA'11 夢の島公園陸上競技場(東京) 開場11:00 / 開演12:30 |
7 | 日 | |
8 | 月 | |
9 | 火 | |
10 | 水 | |
11 | 木 | |
12 | 金 | |
13 | 土 | |
14 | 日 | |
15 | 月 | |
16 | 火 | |
17 | 水 | |
18 | 木 | 坂崎幸之助のお台場フォーク村デラックス2011 第32夜「お台場フォーク村 日本武道館前夜祭」- 憂歌団再結成? - ZEPP TOKYO(東京) 開場18:00 開演19:00 |
19 | 金 | |
20 | 土 | |
21 | 日 | |
22 | 月 | |
23 | 火 | |
24 | 水 | |
25 | 木 | |
26 | 金 | |
27 | 土 | 情熱大陸 SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA'11 札幌芸術の森 野外ステージ(札幌) 開場11:30 / 開演13:00 |
28 | 日 | |
29 | 月 | |
30 | 火 | |
31 | 水 |
1 | 木 | |
2 | 金 | |
3 | 土 | 沖縄 ミュージックタウン音市場 |
4 | 日 | |
5 | 月 | |
6 | 火 | |
7 | 水 | |
8 | 木 | |
9 | 金 | サウンド・デザイナー 2011年10月号 発売日
山梨 東京エレクトロン韮崎文化ホール |
10 | 土 | ちんじゅの森コンサート2011 明治神宮内 森の中の特設ステージ(東京)開場17:00 開演18:00 |
11 | 日 | |
12 | 月 | |
13 | 火 | |
14 | 水 | |
15 | 木 | |
16 | 金 | |
17 | 土 | 「coba×渡辺美里×押尾コータロー×塩谷哲 Legend Night」 犬山市民文化会館(愛知) 開場18:00 開演18:30 |
18 | 日 | 「coba×押尾コータロー×松居慶子 Legend Night」 神奈川県民ホール 大ホール 開場16:30 開演17:00 |
19 | 月 | |
20 | 火 | |
21 | 水 | |
22 | 木 | 埼玉 クレアこうのす 大ホール |
23 | 金 | J-WAVE「HOLIDAY SPECIAL “AMERICAN EXPRESS LOVE, HOPE AND ALOHA!”」コメントオンエア 18:00-19:55 |
24 | 土 | |
25 | 日 | |
26 | 月 | |
27 | 火 | |
28 | 水 | |
29 | 木 | 岩手 北上市文化交流センター さくらホール 中ホール |
30 | 金 | 青森 青森市男女共同参画プラザ カダール |
1 | 土 | |
2 | 日 | 秋田 秋田市文化会館 小ホール |
3 | 月 | 山形 山形テルサアプローズ |
4 | 火 | |
5 | 水 | 福島 Hip Shot Japan |
6 | 木 | 宮城 Zepp Sendai |
7 | 金 | |
8 | 土 | |
9 | 日 | |
10 | 月 | |
11 | 火 | |
12 | 水 | |
13 | 木 | |
14 | 金 | |
15 | 土 | |
16 | 日 | |
17 | 月 | |
18 | 火 | |
19 | 水 | |
20 | 木 | |
21 | 金 | |
22 | 土 | |
23 | 日 | |
24 | 月 | |
25 | 火 | |
26 | 水 | |
27 | 木 | |
28 | 金 | |
29 | 土 | |
30 | 日 | |
31 | 月 |
1 | 火 | |
2 | 水 | |
3 | 木 | |
4 | 金 | |
5 | 土 | |
6 | 日 | |
7 | 月 | |
8 | 火 | |
9 | 水 | |
10 | 木 | |
11 | 金 | |
12 | 土 | 魂の音楽祭 マブイオトvol.3 2Days ガンガラーの谷 ケイブカフェ(沖縄県南城市) 開場17:30 開演18:00 出演 coba、押尾コータロー、沖 仁 |
13 | 日 | 魂の音楽祭 マブイオトvol.3 2Days ガンガラーの谷 ケイブカフェ(沖縄県南城市) 開場14:00 開演14:30 出演 coba、押尾コータロー、沖 仁 |
14 | 月 | |
15 | 火 | |
16 | 水 | |
17 | 木 | |
18 | 金 | |
19 | 土 | |
20 | 日 | |
21 | 月 | |
22 | 火 | |
23 | 水 | |
24 | 木 | |
25 | 金 | |
26 | 土 | |
27 | 日 | 「HIRO T'S 60th BIRTHDAY Daddy's Reborn Jam」AT 大阪城ホール 開場15:00 開演16:00 |
28 | 月 | |
29 | 火 | |
30 | 水 |
1 | 木 | |
2 | 金 | |
3 | 土 | |
4 | 日 | |
5 | 月 | |
6 | 火 | |
7 | 水 | |
8 | 木 | |
9 | 金 | |
10 | 土 | |
11 | 日 | |
12 | 月 | |
13 | 火 | |
14 | 水 | |
15 | 木 | |
16 | 金 | |
17 | 土 | |
18 | 日 | |
19 | 月 | |
20 | 火 | |
21 | 水 | |
22 | 木 | |
23 | 金 | |
24 | 土 | |
25 | 日 | |
26 | 月 | |
27 | 火 | |
28 | 水 | |
29 | 木 | |
30 | 金 | |
31 | 土 |